2 января 2021 (суббота):

Самостоятельное прибытие в Калининград. Трансфер до отеля (по желанию, за доп. плату).
Размещение в отеле (гарантированное размещение в отеле с 14.00. Если отель еще не готов Вас разместить, можно будет оставить вещи в камере хранения отеля).
Обзорная экскурсия «Вечерний Калининград» с 19 до 21 часов.
Обзорная (без посещений) вечерняя экскурсия по искрящемуся праздничными иллюминациями Калининграду: Ленинский проспект, площадь Победы, Храм Христа Спасителя, башня Дона, Росгартенские ворота, Литовский вал, башня Кронпринц, Королевские ворота, Закхаймские ворота, Московский проспект, остров Канта, Кафедральный собор, Биржа, Южный вокзал, Железнодорожный мост.
Свободное время. Ночлег.

3 января 2021 (воскресенье):
Экскурсия в Янтарный и Светлогорск с 11 до 17 часов.
Янтарный (нем. Пальмникен) - знакомство с поселком Янтарный, уникальным местом, где сосредоточено 90% мировых запасов удивительного солнечного камня - янтаря. Исторический центр Пальмникена, лютеранская церковь 1892 г.; здание Шлосс-Отеля 1881 г.; прогулка к морю через парк им. Беккера. Посещение смотровой площадки карьера Янтарного комбината (по желанию, входной билет за доп. плату 350/250 руб. (взр./дети до 12 лет (до 11,99)), янтарная пирамида, магазины янтаря.
Переезд в город-курорт Светлогорск (нем. Раушен). Пешеходная экскурсия по курортному Раушену. В любую погоду приятно пройтись по его улочкам, застроенным старинными зданиями. Почти все дома словно из сказки: красные черепичные крыши, разнообразные башенки и флюгеры. Вы увидите работы известного скульптора Германа Брахерта, памятный знак Томасу Манну, органный зал «Макаров» и знаменитую башню водолечебницы, ставшую символом Светлогорска. Прогуляетесь по набережной с солнечными часами «Зодиак», занесенными в книгу рекордов Гиннеса.
Возвращение в Калининград. Свободное время. Ночлег.

4 января 2021 (понедельник):
Экскурсия на Куршскую косу с 11 до 17 часов
Если начать считать исторические и природные достопримечательности Калининградской области, пальцев не хватит ни на руках, ни на ногах, причем, у доброго десятка человек. Куршская Коса займет в этом ряду особое место, потому что ее придется вспоминать не один раз. Вы посетите Танцующий лес, посмотрите на кочующие дюны с высоты смотровой площадки самой высокой - Дюны Эфа. ПРИМЕЧАНИЕ: для посещения национального парка необходима удобная одежда и обувь.

5 января 2021 (вторник):

Свободный день.
Выселение из г-цы до 12.00. Трансфер в аэропорт или ж/д вокзал (дополнительно оплачивается).

Программа тура 3-6 января 2021:

Экскурсия «Форты Кёнигсберга» с 14 до 17 часов (экскурсия начинается и заканчивается у гостиницы «Калининград» (Ленинский проспект, 81)).
Автобусная экскурсия по фортификационным сооружениям старого города (форты, бастионы, редюиты, равелины, казармы, башни) с посещением одного из фортов (№5 «Король Фридрих-Вильгельм III», входной билет оплачивается дополнительно (150 руб.)).

Экскурсия на Куршскую косу с 11 до 17 часов.

Экскурсия в Светлогорск и замок Шаакен с 10 до 17 часов (экскурсия начинается и заканчивается у комплекса Рыбная деревня (Калининград, ул.Октябрьская, 8)).
Экскурсия по курорту побережья - Светлогорску. В любую погоду приятно пройтись по его улочкам, застроенным старинными зданиями. Почти все дома словно из сказки: красные черепичные крыши, разнообразные башенки и флюгеры. Вы увидите работы известного скульптора Германа Брахерта, памятный знак Томасу Манну, органный зал «Макаров» и знаменитую башню водолечебницы, ставшую символом Светлогорска. Прогуляетесь по набережной с солнечными часами «Зодиак». Затем посетите замок XIII века - «Шаакен». Осмотрите Музей инквизиции и Музей замка. По желанию*: фотосессия в рыцарских доспехах, посещение таверны, стрельба из лука и арбалета (*за доп.плату). Обед возможен в Светлогорске (по желанию, за доп. плату).

6 января 2021 (среда):

Программа тура 5-8 января 2021:

Если начать считать исторические и природные достопримечательности Калининградской области, пальцев не хватит ни на руках, ни на ногах, причем, у доброго десятка человек. Куршская Коса займет в этом ряду особое место, потому что ее придется вспоминать не один раз. Вы посетите Танцующий лес, посмотрите на кочующие дюны с высоты смотровой площадки самой высокой – Дюны Эфа. ПРИМЕЧАНИЕ: для посещения национального парка необходима удобная одежда и обувь.

7 января 2021 (четверг):
Экскурсия в Янтарный и Светлогорск с 11 до 17 часов
Янтарный (нем. Пальмникен) - знакомство с поселком Янтарный, уникальным местом, где сосредоточено 90% мировых запасов удивительного солнечного камня - янтаря. Исторический центр Пальмникена, лютеранская церковь 1892 г.; здание Шлосс-Отеля 1881 г.; прогулка к морю через парк им. Беккера. Посещение смотровой площадки карьера Янтарного комбината (по желанию, входной билет за доп.плату 350/250 руб. (взр./дети до 12 лет (до 11,99)), янтарная пирамида, магазины янтаря.

8 января 2021 (пятница):

Программа тура 6-9 января 2021:

Обзорная экскурсия по Калининграду с 14 до 17 часов (экскурсия начинается и заканчивается у гостиницы «Калининград» (Калининград, Ленинский проспект, 81)).
Обзорная экскурсия по Калининграду с посещением исторических мест и самых значимых памятников. Вы увидите уникальный облик города, где причудливо переплелись эпохи от средневековья до современности, узнаете историю основания города, пройдетесь по острову Кнайпхоф, который помнит еще Иммануила Канта - великого европейского философа, где и разположен символ Калининграда - Кафедральный собор. Увидите мосты старого города, оборонительные сооружения, городские ворота и чудом сохранившиеся кварталы города-сада, прежние районы Кёнигсберга - «Амалиенау» и «Хуфен».

9 января 2021 (суббота):

Внимание!
Все экскурсии начинаются и заканчиваются в центре города. Место и время начала экскурсий указываются в экскурсионном ваучере, который туристам необходимо получить на трансфере или на рецепции отеля в день заезда. К месту сбора на экскурсии туристы прибывают самостоятельно.

Стоимость экскурсионного тура с проживанием в Калининграде:

Гостиница

Питание

Категория номера

Стоимость тура в рублях с 1 человека взрослый / ребёнок до 12 лет (11,99)

* В отелях, в которых в стоимость программы не включено питание, завтрак возможен за доп. плату
* Возможно размещение в других отелях по Вашему выбору (по запросу)
* Возможно бронирование доп. ночей в отеле до и/или после программы (по запросу)

В стоимость экскурсионного тура в Калининградскую область включено: проживание в отеле - 3 ночи; экскурсионно-транспортное обслуживание по программе; экологические сборы на Куршской косе.

В стоимость не включено:
- трансфер из/в аэропорт (750 руб., групповой, 1000 руб. индивидуальный), из/в ж/д вокзал (750 руб. групповой, 1000 руб. индивидуальный) (стоимость трансфера указана на семью максимум 3 человека)
- проезд туристов к месту сбора на экскурсии
- завтраки в отеле (г-ца «Москва», г-ца «Калининград» – 440 руб., мотель «Балтика» – 350 руб., отель «Ибис» – 570 руб., отель «Навигатор» – 400 руб.)
- входные билеты по программе

Расстояние от отелей до места сбора на экскурсии:

Место посадки «1»— г-ца «Калининград» (г. Калининград, Ленинский проспект, 81)
Место посадки «2» – комплекс «Рыбная деревня» (г. Калининград, ул. Октябрьская, 8)

1) Г-ца «Калининград» (г. Калининград, Ленинский пр., 81)
Расстояние до места посадки 1 - 0 м.
Расстояние до места посадки 2 - 1600 м, 20 минут пешком либо 2 минуты пешком + 7 минут общественным транспортом (периодичность каждые 7-10 минут) + 10 минут пешком

2) Г-ца «Москва» (г. Калининград, пр.Мира, 19)
Расстояние до места посадки 1 - 1800 м, 22 минуты пешком либо 1 минута пешком + 7 минут общественным транспортом (периодичность каждые 2-3 минуты) + 2 минуты пешком
Расстояние до места посадки 2 - 3300 м, 42 минуты пешком либо 1 минута пешком + 10 минут общественным транспортом (периодичность каждые 3-5 минут) + 12 минут пешком

3) Отель «Ибис» (г. Калининград, Московский пр., 52)
Расстояние до места посадки 1 - 600 м, 7 минут пешком.
Расстояние до места посадки 2 - 1 км, 15 минут пешком либо 3 минуты пешком + 12 минут общественным транспортом (периодичность каждые 25 минут) + 3 минуты пешком

4) ГД «Стрелецкий» (г. Калининград, ул. Стрелецкая, 7)
Расстояние до места посадки 1 - 2700 м, 34 минуты пешком либо 5 минут пешком + 10 минут общественным транспортом (периодичность каждые 10-15 минут) + 2 минуты пешком.
Расстояние до места посадки 2 - 3700 м, 45 минут пешком либо 5 минут пешком + 10 минут общественным транспортом (периодичность каждые 10-15 минут) + 23 минуты пешком

5) Отель «Навигатор» (г. Калининград, Советский пр., 285)
Расстояние до места посадки 1 - 8,6 км, 2 минуты пешком + 25 минут общественным транспортом (периодичность каждые 15 минут) + 2 минуты пешком
Расстояние до места посадки 2 - 10 км, 2 минуты пешком + 25 минут общественным транспортом (периодичность каждые 10 минут) + 12 минут пешком.

6) Отель «Шерлок» (г. Калининград, ул. Озерова, 26А)
Расстояние до места посадки 2 - 3 км, 8 минут пешком + 10 минут общественным транспортом (периодичность каждые 10 минут) + 12 минут пешком.

7) Отель «Балтика» (г. Калининград, Московский пр., 375)
Расстояние до места посадки 1 - 10 км, 2 минуты пешком + 35 минут общественным транспортом (периодичность каждые 20 минут) + 2 минуты пешком

Время проезда общественным транспортом указано без учета пробок в часы пик.

Туроператор оставляет за собой право менять порядок экскурсий, либо заменять отдельные экскурсии на равноценные.