(495) 517-51-35

Где отдохнуть одному

Эффективный отдых - это максимально возможная смена обстановки. Человек в наше не простое время устает не только от города, с его проблемами, шумом, множеством всего искусственного, отсутствием личностного пространства. Возникает вопрос: куда поехать одному отдыхать, чтобы не было скучно, а было интересно? Мы советуем активные туры в России, в группы на такие туры присоединение происходит от одного человека. И половина участников группы на таких маршрутах одиночки.

Где можно отдохнуть одной девушке
Самое главное правило, которое следует соблюдать одиноко путешествующим женщинам — мусульманские страны без сопровождения мужчин лучше не посещать. Больше подойдут европейские курорты. Желательно с возможностью интересного шопинга, ведь для любой девушки шопинг — лучший отдых. Для девушек, увлеченных модой, подойдут Италия, Ибица, Майорка.



Любительницам окунуться в мир древних цивилизаций можно отправиться в Перу, посмотреть на Мачу-Пикчу, древний город инков. В Мексике находится сразу несколько объектов, привлекательных для любительниц приключений:

древний горд Паленке в Чьяпасе;
Теотиуакан, знаменитый своими пирамидами;
Чичен-Ица — священный город древних майя;
Ушмаль — еще один город майя, более разрушенный.
Вообще, Мексика и без своих объектов Всемирного наследия интересна для одиноких путешественниц. Культура и самобытность мексиканцев настолько увлекают, что скучно точно не будет.


А вот куда поехать одному отдыхать на море в России, вопрос интересный. Спокойный, умиротворенный отдых можно найти на побережье Крыма. Отличное, тихое местечко с невероятными видами — поселок Утес. Там будет комфортно девушкам, не балованным, умеющим приспосабливаться к более простым жилищным условиям. Утес — небольшой поселок и одноименный санаторий с красивым парком-заповедником. Местные жители сдают жилье в аренду для туристов. Комфорта, конечно, как в фешенебельных отелях там не найти. Зато на территории поселка очень тихо, увеселительных заведений практически нет. Отличное место для тех, кому нужно сменить обстановку и поработать, любуясь на морской закат.

Девушки, любящие острые ощущения, могут отправиться в пешее восхождение на Ай-Петри с группой профессионалов, или просто поселиться на несколько деньков на плато горы. Там полно домиков для туристов, правда, о комфорте можно забыть, так как вода вся привозная, плескаться в душе не получится.

Где можно отдохнуть одному мужчине
Мужчины обладают большим выбором курортных зон. Куда поехать одному отдыхать на море за границу, как ни в восточные страны, привлекающие не только восхитительной кухней, но и обворожительными женщинами? Глядя на зачаровывающие танцы изящных, гибких красавиц, поневоле забываешь обо всех проблемах, предшествующих отдыху.


В Индонезии невероятные природные явления чередуются с катаклизмами. Потрясающие чудеса природы компенсируют долгий перелет, но не стоит забывать об опасностях, подстерегающих в этом диком, необузданном человеком крае.

Для тех, кто не хочет покидать пределы страны, можно отправиться в одиночное путешествие по Адлеру. Общение с настоящими кавказскими мужчинами, чистое море, сытная и невероятно вкусная еда — что еще надо одинокому холостяку?


Путешествовать можно и самостоятельно, без компании. Только сначала нужно разобраться, какой именно вид отдыха предпочтительней, и выбрать места и страны в соответствии с критериями.

Назад в раздел

Задайте вопрос...